- Culturel
- Plongez dans la richesse de l'histoire et des traditions locales
- Circuit de groupe
- Rejoignez un groupe et forgez des amitiés pour la vie
- Partiellement guidé
- Voyage indépendant, avec une sélection d'excursions guidées
- Faible intensité
- Les voyageurs peuvent pratiquer des activités physiques légères
- Guidé en Anglais
- Taille du groupe 1 - 40
- Tous les âges sont bienvenus
Lieux que vous verrez

Points forts
- Explorez Oxford et son université prestigieuse
- Découvrez les bains romains de Bath et goûtez à leurs eaux curatives
- Démêlez les mystères de l'origine de Stonehenge
- Assistez à la relève de la garde au Palais de Buckingham
- Profitez de vues panoramiques sur le London Eye
Itinéraire
- Jour 1 Bienvenue à Londres
- Jour 2 Oxford, Stratford-upon-Avon, Cotswolds et château de Warwick
- Jour 3 Stonehenge et Bath
- Jour 4 Tour de ville de Londres avec St. Paul's, Tower et London Eye
- Jour 5 Départ de Londres

- Temps de réponse
- 7 heures
- Taux de réponse
- 96%
- Politique d'annulation
Reviews from other tours by Click Tours
- Peternovembre 2, 2025Mac était phénoménal et nous nous sommes sentis très chanceux d'avoir un guide aussi expérimenté.
- Jignaaoût 13, 2025Penny a été une guide extraordinaire. Extrêmement bien informée et passionnée par l'Ecosse. Pleine d'anecdotes et...Afficher plus
- Garyjuillet 28, 2023Cette visite était excellente, à commencer par le magnifique hôtel 4 étoiles situé dans un quartier chic, les guides...Afficher plus
Disponibilités
Sélectionnez le mois de départ et les voyageurs
- -36%À partir du Samedi16 mai, 2026Jusqu'au Mercredi20 mai, 2026AnglaisCette date de départ est disponible et partira à 100%Départ garantiDe :€2,088€1,336 par personnePlusieurs types de chambres
- -36%À partir du Dimanche17 mai, 2026Jusqu'au Jeudi21 mai, 2026AnglaisCette date de départ est disponible et partira à 100%Départ garantiDe :€2,088€1,336 par personnePlusieurs types de chambres
- -36%À partir du Lundi18 mai, 2026Jusqu'au Vendredi22 mai, 2026AnglaisCette date de départ est disponible et partira à 100%Départ garantiDe :€2,088€1,336 par personnePlusieurs types de chambres
- -36%À partir du Mardi19 mai, 2026Jusqu'au Samedi23 mai, 2026AnglaisCette date de départ est disponible et partira à 100%Départ garantiDe :€2,088€1,336 par personnePlusieurs types de chambres
- -36%À partir du Mercredi20 mai, 2026Jusqu'au Dimanche24 mai, 2026AnglaisCette date de départ est disponible et partira à 100%Départ garantiDe :€2,088€1,336 par personnePlusieurs types de chambres
- -36%À partir du Jeudi21 mai, 2026Jusqu'au Lundi25 mai, 2026AnglaisCette date de départ est disponible et partira à 100%Départ garantiDe :€2,088€1,336 par personnePlusieurs types de chambres
- -36%À partir du Vendredi22 mai, 2026Jusqu'au Mardi26 mai, 2026AnglaisCette date de départ est disponible et partira à 100%Départ garantiDe :€2,088€1,336 par personnePlusieurs types de chambres
- -36%À partir du Samedi23 mai, 2026Jusqu'au Mercredi27 mai, 2026AnglaisCette date de départ est disponible et partira à 100%Départ garantiDe :€2,088€1,336 par personnePlusieurs types de chambres
- -36%À partir du Dimanche24 mai, 2026Jusqu'au Jeudi28 mai, 2026AnglaisCette date de départ est disponible et partira à 100%Départ garantiDe :€2,088€1,336 par personnePlusieurs types de chambres
- -36%À partir du Lundi25 mai, 2026Jusqu'au Vendredi29 mai, 2026AnglaisCette date de départ est disponible et partira à 100%Départ garantiDe :€2,088€1,336 par personnePlusieurs types de chambres
Pourquoi réserver avec TourRadar ?
- Options de paiement flexibles
- Voyagistes fiables et vérifiés
- Noté excellent sur
- Garantie du meilleur prix
- Gagnez €50 en crédits de voyage
Pour protéger votre paiement et garantir que votre réservation sera traitée en Autriche, ne transférez jamais d'argent ni ne communiquez en dehors du site Web ou de l'application TourRadar.
Prix basé sur la chambre la moins chère
Prix basé sur une chambre partagée
Prix basé sur une chambre seule
Prix basé sur une chambre double
Garantie du meilleur prix En savoir plus
Bon à savoir
ID du circuit : 349917