- Explorateur
- Une sélection pour éveiller votre sens de l'aventure
- Circuit de groupe
- Rejoignez un groupe et forgez des amitiés pour la vie
- Entièrement guidé
- Un guide expérimenté vous accompagnera tout au long du circuit
- Faible intensité
- Les voyageurs peuvent pratiquer des activités physiques légères
- Guidé en Anglais
- Taille du groupe 10 - 28
- Âges 18+
Lieux que vous verrez

Points forts
- Explorez les sites historiques et l'architecture de Dublin
- Embrassez la Pierre de l'Éloquence au Château de Blarney
- Conduisez le long du pittoresque Anneau du Kerry
- Visitez les impressionnantes falaises de Moher
- Visitez le célèbre Château d'Édimbourg
Itinéraire
- Présentation
- Jour 1 Dublin
- Jour 2 Dublin
- Jour 3 Dublin > Killarney
- Jour 4 Killarney
- Jour 5 Killarney > Galway
- Jour 6 Galway > Belfast
- Jour 7 Belfast
- Jour 8 Belfast > Loch Lomond
- Jour 9 Loch Lomond
- Jour 10 Loch Lomond > Inverness
- Jour 11 Inverness
- Jour 12 Inverness > Édimbourg
- Jour 13 Édimbourg
- Jour 14 Édimbourg > York
- Jour 15 York
- Jour 16 York > Bath
- Jour 17 Bath
- Jour 18 Bath > Londres
- Jour 19 Londres
- Jour 20 Londres

- Temps de réponse
- dans un délai de 2 jours
- Taux de réponse
- 83%
- Politique d'annulation
Reviews from other tours by Scenic Luxury Cruises & Tours
- GARRYavril 30, 2026J'ai trouvé la croisière excellente. Je ne vois vraiment aucun aspect de la croisière qui n'ait pas répondu à mes...Afficher plus
- Helenaavril 25, 2026Voyage parfait Excellent pour tout ce qui est inclus
- Frederickavril 17, 2026Bonne exécution de l'itinéraire, des activités et du service à bord. La nourriture n'était pas excellente, mais...Afficher plus
Disponibilités
Sélectionnez le mois de départ et les voyageurs
- -2%À partir du Vendredi10 juil., 2026Jusqu'au Mercredi29 juil., 2026AnglaisRemplissage rapideDe :€10,663€10,415 par personnePlusieurs types de chambres
- -2%À partir du Vendredi7 août, 2026Jusqu'au Mercredi26 août, 2026AnglaisRemplissage rapideDe :€11,050€10,802 par personnePlusieurs types de chambres
- -2%À partir du Jeudi13 août, 2026Jusqu'au Mardi1 sept., 2026AnglaisRemplissage rapideDe :€11,050€10,802 par personnePlusieurs types de chambres
- -2%À partir du Jeudi27 août, 2026Jusqu'au Mardi15 sept., 2026AnglaisRemplissage rapideDe :€11,050€10,802 par personnePlusieurs types de chambres
- -2%À partir du Vendredi4 sept., 2026Jusqu'au Mercredi23 sept., 2026AnglaisRemplissage rapideDe :€10,529€10,281 par personnePlusieurs types de chambres
- -2%À partir du Lundi19 avr., 2027Jusqu'au Samedi8 mai, 2027AnglaisRemplissage rapideDe :€11,667€11,419 par personnePlusieurs types de chambres
- -2%À partir du Dimanche2 mai, 2027Jusqu'au Vendredi21 mai, 2027AnglaisRemplissage rapideDe :€11,667€11,419 par personnePlusieurs types de chambres
- -2%À partir du Dimanche16 mai, 2027Jusqu'au Vendredi4 juin, 2027AnglaisRemplissage rapideDe :€11,667€11,419 par personnePlusieurs types de chambres
- -2%À partir du Dimanche13 juin, 2027Jusqu'au Vendredi2 juil., 2027AnglaisRemplissage rapideDe :€11,667€11,419 par personnePlusieurs types de chambres
- -2%À partir du Dimanche27 juin, 2027Jusqu'au Vendredi16 juil., 2027AnglaisRemplissage rapideDe :€11,667€11,419 par personnePlusieurs types de chambres
Pourquoi réserver avec TourRadar ?
- Options de paiement flexibles
- Voyagistes fiables et vérifiés
- Noté excellent sur
- Garantie du meilleur prix
- Gagnez €150 en crédits de voyage
Pour protéger votre paiement et garantir que votre réservation sera traitée en Autriche, ne transférez jamais d'argent ni ne communiquez en dehors du site Web ou de l'application TourRadar.
Prix basé sur la chambre la moins chère
Prix basé sur une chambre partagée
Prix basé sur une chambre seule
Prix basé sur une chambre double
Garantie du meilleur prix En savoir plus
Bon à savoir
ID du circuit : 303931